аренда офиса свао хороша

Как нарисовать глаза персонажа аниме

Как нарисовать глаза персонажа анимеКлючевым элементом в рисовании аниме-персонажа являются огромные выразительные глаза. Они должны полностью отражать состояние героя.

Глаза могут отличаться формой, бликами и ресницами. Опыта в рисовании этих элементов обязательно нужно набираться, потому что при неумении прорисовки деталей к созданию головы персонала приступать нельзя. Нужно выработать свой собственный стиль. Опытные анимешники именно так и поступают.

Для начала, следует выбрать геометрическую фигуру, являющуюся основой всего глаза. Самый распространённый выбор — это вытянутый овал, но возможны и треугольник, и квадрат, и окружность. Всё зависит от того, какие эмоции будет испытывать герой.

Радужная оболочка на данный момент должна быть выполнена в виде одной тонкой линии. Теперь можно рисовать веки, зрачок и ресницы. Отметьте расположение век и ресниц. Чётко прорисуйте зрачок.

Теперь настало время бликов. Изначально, вы уже определились с теми эмоциями, которые испытывает ваш герой. На основании этого выбирайте угол и сторону, с которой будет выполнен блик. Не забывайте, что наличие множества отблесков в глазах не всегда хорошо. Порой это выглядит комично. После того,как вы справились с этим пунктом, можете смело прорисовывать веки и изображать ресницы. Не делайте линию век слишком напряжённой, наоборот, покажите расслабленность и лёгкость.

Существует несколько нюансов, которые следует учитывать. Как мы уже говорили, каждый персонаж имеет своё настроение и несёт свой заряд энергии: положительной или отрицательной. Поэтому, например, глаза молодой девушки и женщины в возрасте должны выглядеть по-разному.

На глазах девочки ресницы, как правило, направлены вниз, что означает невинность и искренность. Глаза персонажей, которые равнодушны к происходящему — заштриховываются. У молодой девушки обычно овальные глазки и чётко прорисованные ресницы. У мужчин — глаза широкие с неяркими бликами.

Ничего сложного нет, главное вкладывайте душу в своего героя.

  • 1 комментарий